20 БАЛЛОВ | БИОЛОГИЯ ТЕСТ 1) Уменьшение числа хромосом вдвое, образование клеток с гаплоидным набором хромосом происходит в процессе: 1. митоза 2. мейоза 3. дробления 4. оплодотворения 2) В интерфазе перед митозом в клетке: 1. ...
20 БАЛЛОВ | БИОЛОГИЯ ТЕСТ
1) Уменьшение числа хромосом вдвое, образование клеток с гаплоидным набором хромосом происходит в процессе:
1. митоза 2. мейоза 3. дробления 4. оплодотворения
2) В интерфазе перед митозом в клетке:
1. хромосомы выстраиваются в плоскости экватора
2. хромосомы расходятся к полюсам клетки
3. количество молекул ДНК уменьшается вдвое
4. количество молекул ДНК удваивается
3 )Кроссинговер хромосом происходит в процессе:
1. митоза 2. мейоза 3. репликации ДНК 4. танскрипции
4) Определите последовательность событий происходящих в митозе
А. Распределение хромосом по экваториальной плоскости клетки
Б. Деление цитоплазмы
В. Спирализация и утолщение хромосом
Г. Расхождение хроматид к полюсам клетки
Д. Образование новых ядер
Е. Деление новых ядер
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-1
2)-4
3)-2
4)-B,A,Г,Д,Е,Б
Это моя самая любимая тема )