20 БАЛЛОВ | БИОЛОГИЯ ТЕСТ 1) Уменьшение числа хромосом вдвое, образование клеток с гаплоидным набором хромосом происходит в процессе: 1. митоза 2. мейоза 3. дробления 4. оплодотворения 2) В интерфазе перед митозом в клетке: 1. ...

20 БАЛЛОВ | БИОЛОГИЯ ТЕСТ 1) Уменьшение числа хромосом вдвое, образование клеток с гаплоидным набором хромосом происходит в процессе: 1. митоза 2. мейоза 3. дробления 4. оплодотворения 2) В интерфазе перед митозом в клетке: 1. хромосомы выстраиваются в плоскости экватора 2. хромосомы расходятся к полюсам клетки 3. количество молекул ДНК уменьшается вдвое 4. количество молекул ДНК удваивается 3 )Кроссинговер хромосом происходит в процессе: 1. митоза 2. мейоза 3. репликации ДНК 4. танскрипции 4) Определите последовательность событий происходящих в митозе А. Распределение хромосом по экваториальной плоскости клетки Б. Деление цитоплазмы В. Спирализация и утолщение хромосом Г. Расхождение хроматид к полюсам клетки Д. Образование новых ядер Е. Деление новых ядер Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-1 2)-4 3)-2 4)-B,A,Г,Д,Е,Б Это моя самая любимая тема )