20 баллов!! Какие позиции занимало государство Русь в современном ему мире? Помогите пожалуйста с проектом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выдающийся русский историк С.М. Соловьев так оценил дела князя Владимира: согласны ли вы с оценкой с. м. соловьевым военной деятельности князя Владимира?
Гость
Русь занимала незначительное место во всем мире. Т.к это было неразвитое государство, по сравнению, например, с Византией. Отставание Руси в экономическом плане было обусловлено зависимостью от Золотой Орды. Конечно, после освобождения от зависимости, Русь стала возвышаться, но ненадолго, т.к. стало действовать крепостное право, оно очень колебало экономику России, и, конечно, же её рейтинг среди других наиболее развитых и опытных государств.