20 БАЛЛОВ НА КАКОМ ЭТАПЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ПЕРЕХОДА НАХОДИТСЯ АФРИКА?ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КОЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ АФРИКИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографический переход — исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений. Этот процесс является частью перехода от традиционного общества (для которого характерна высокая рождаемость и высокая смертность) к индустриальному.