20 БАЛЛОВ!!! Перевелите пожалуйста этот диалог, в переводчике переводит бессмысленно! Der Lehrer: Schlag das Buch auf!Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst das Buch aufschlagen!Der Lehrer: Hör zu! Der Schüler: Mensch,...

20 БАЛЛОВ!!! Перевелите пожалуйста этот диалог, в переводчике переводит бессмысленно! Der Lehrer: Schlag das Buch auf! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst das Buch aufschlagen! Der Lehrer: Hör zu! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst... Der Lehrer: Schreib das Wort auf! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt,... Der Lehrer: Lies den Satz vor! Der Schüler: Mensch,... Der Lehrer: Sprich Deutsch! Der Schüler: Mensch,...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der Lehrer - учитель; Der Schüler - ученик; Mensch - можно перевести очень многими словами, это как восклицание "Боже!" или "Черт!" или "Блин" или "Слышь"  и так далее... Der Lehrer: Schlag das Buch auf! Открывай книгу! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst das Buch aufschlagen! Блин, учитель сказал, чтобы ты открыл книгу! Der Lehrer: Hör zu! Слушай внимательно! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst... Блин, учитель говорит, тебе надо... Der Lehrer: Schreib das Wort auf! Запиши это слово! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt,... Блин, учитель говорит... Der Lehrer: Lies den Satz vor! Прочитай это предложение! Der Schüler: Mensch,... Блин,... Der Lehrer: Sprich Deutsch! Говори по-немецки!  Der Schüler: Mensch,... Блин,... Это перевод. Так как задание диалога дополнить его, я вставлю нужные слова.: Der Lehrer: Schlag das Buch auf! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst das Buch aufschlagen! Der Lehrer: Hör zu! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst zuhören! Der Lehrer: Schreib das Wort auf! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst das Wort aufschreiben! Der Lehrer: Lies den Satz vor! Der Schüler: Mensch, der Lehrer sagt, du sollst den Satz vorlesen! Der Lehrer: Sprich Deutsch! Der Schüler: Mensch, der  Lehrer sagt, du sollst Deutsch sprechen! Ученик просто передразнивает учителя.