20 баллов! Помогииите, СРОЧНО!!! Расстояние между двумя берегами 98,8 км. От них, в одно время, напротив друг другу отправились две лодки, скорость которых в cтоячей воде-одинакова. Через 1,3 часа лодки встретились. Скорость те...

20 баллов! Помогииите, СРОЧНО!!! Расстояние между двумя берегами 98,8 км. От них, в одно время, напротив друг другу отправились две лодки, скорость которых в cтоячей воде-одинакова. Через 1,3 часа лодки встретились. Скорость течения-2 км час. 1) Какая скорость лодок в стоячей воде? 2) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала по течению? 3) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала против течения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]l_1 = vt = t(v+v_t)[/latex] [latex]l_2 = vt = t(v-v_t)[/latex] [latex]l_1+l_2=t(v+v_t) + t(v-v_t) = t(v+v_t+v-v_t) = 2vt[/latex] [latex]2vt=l =\ \textgreater \ v = \frac{l}{2t} = \frac{98}{2,6} = 37,(692307)[/latex] Ответ действительно странный, но должно быть так. Следовательно l1 и l2 находишь по формулам P.S. эт не математика, а физика уже
Гость
S = v * t - формула пути ---------------------------------- х (км/ч) - скорость лодки  в стоячей воде (одинаковая) х + 2 (км/ч) - скорость лодки по течению реки х - 2 (км/ч) - скорость лодки против течения реки 98,8 : 1,3 = 76 (км/ч) - скорость сближения Уравнение: (х + 2) + (х - 2) = 76                     2х = 76                     х = 76 : 2                     х = 38 1) 38 км/ч - скорость лодки в стоячей воде; 2) (38 + 2) * 1,3 = 40 * 1,3 = 52 км - проплыла до места встречи лодка, плывущая по течению реки; 3) (38 - 2) * 1,3 = 36 * 1,3 = 46,8 км - проплыла до места встречи лодка, плывущая против течения реки. Ответ: 1) 38 км/ч; 2) 52 км; 3) 46,8 км.