20 БАЛЛОВ! ПРИВЕДИТЕ АРГУМЕНТ ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ НА ТЕМУ РОЛЬ КНИГИ В ЖИЗНИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) «Всем хорошим я обязан книге» Максим Горький. 2) Джек Лондон "Мартин Иден" Не имея никакого образования.. Иден много читал.. книги его многому научили он стал известным писателем.. . 3)«Если поищешь в книгах мудрости прилежно, то найдешь великую пользу для души своей» . (Нестор-Летописец) 4) одно из "Писем о Добром и прекрасном" Д. С. Лихачёва, в котором он пишет, что литература даёт нам колоссальный, обширнейший глубочайший опыт жизни, делает нас мудрыми 5) Книги дают иллюзию настоящей, яркой и удивительной жизни