20 БАЛЛОВ!! У людей, привыкших съедать много пищи и пить много жидкости, желудок растягивается, и его мышцы становятся слабыми, это отрицательно складывается на пищеварении. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желудок растягиваясь : 1) не может полностью обхватить комок пищи - больше непереваренной пиши будет поступать в 12тпк - нагрузка на кишечник 2) недостаточность кардинального отдела - заброс пиши в пищевод - риск развития онкологии 3) застой пищи в желудке - так же риск развития воспаления и онкологии