20 баллов укажите род число падеж прилагательных зеленое небо снежной вершине яркая точка темные островки лиловая краска розовый снег длинные тени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленое(и.п. ср.р ед .ч) небо; снежной(д.п.ж.р,ед.ч) вершине; яркая(и.п.,ж.р.,ед.ч) точка ;темные(и.п.мн.ч) островки; лиловая(и.п.ж.р.ед.ч)краска; розовый(и.п.,м.р.,ед.ч) снег; длинные(и.п.мн.ч) тени