20 б.Переносные значения слов: солнце смотрит принахмурилась земля и раскаты громовые всё сердитей и смелей солнце взглянуло изподлобья земля потонула в сияние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце смотрит - солнце освещает, светит прямо на что-либо принахмурилась земля - потемнела земля раскаты громовые все сердитей и смелей - раскаты грома все громче и чаще солнце взглянуло исподлобья - луч солнца из-за туч