20 б!!!Синтаксический разбор с анализом(характеристикой) Иногда небо вдруг кажется очень высоким, а горизонт сжимается, кажется близким.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: Подлежащее - Небо - сущ. И.П Сказуемое - Кажется высоким - СИС Обстоятельства - Иногда, Вдруг - Это наречия времени. 2 предложение:  Подлежащее - Горизонт- Сущ. И.П. Сказуемое- Сжимается - ПГС Второе сказуемое- Кажется близким- СИС. Предложение получилось:( Сложное, разделяет сочинительный союз "а", Повествательное, распространённое, двусоставное, Невосклицательное,) Расставляем скобки:  [Иногда небо вдруг кажется очень высоким], а [горизонт сжимается, кажется близким.] Вид связи: ССП