20 Даю. Решите прошу. Вычислите, каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 1.5км и площадью поперечного сечения 0,2 мм ^2, в котором сила тока 0,25 A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление: R = ρ*L/S = 1,1*1500/0,2 = 8 250 Ом = 8,25 кОм (Сопротивление - характеристика самого проводника... И при чем здесь сила тока?)