20 десятиклассников поехали летом отдыхать в Крым: в Ялту, Судак и Феодосию. В Феодосии отдыхали 15 человек. В Судаке, Феодосии и Ялте отдохнуло 5 человек. В Феодосии и Судаке, но не в Ялте, отдохнуло 4 человека. Если известно,...

20 десятиклассников поехали летом отдыхать в Крым: в Ялту, Судак и Феодосию. В Феодосии отдыхали 15 человек. В Судаке, Феодосии и Ялте отдохнуло 5 человек. В Феодосии и Судаке, но не в Ялте, отдохнуло 4 человека. Если известно, что в Судаке отдыхало 9 человек, а в Феодосии и Ялте, но не в Судаке, не отдыхал никто, сколько человек отдыхало в Ялте? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФСЯ = 5 ФС = 4 ФЯ = 0 Ф* = 15  => Ф = 15 - 5 - 4 = 6 отдыхало только в Феодосии С* = 9  => СЯ =9 - 5 - 4 = 0 отдыхало в Судаке и Ялте. => С =9 - 5 - 4 = отдыхало только в Судаке => Я = 20-15= 5 отдыхало только в Ялте => Я* = 5+5 = 10 отдыхало в Ялте..