20 детей собрали букеты полевых цветов. При этом ромашки были в 14 букетах, васильки - в 9 букетах. В пяти букетах было и ромашки и васильки. В скольких букетах не было ни ромашек,ни васильков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14-5=9(б.)-букеты только с ромашками. 2)9-5=4(б.)-букеты только с васильками 3)9+4=13(б.)-букеты только с одним типом цветов. 4)20-5=15(б.)-букеты только с одним типом цветов + букеты без васильков и ромашек. 5)15-13=2(б.) Ответ: 2 букета без ромашек и васильков.