20 грузовых и 12 легковых  разместили на железнодорожных платформах, по 4 автомобиля на каждую платформу. Сколько было использовано платформ? (сними задачу двумя способами согласно представленным схем.) 1-й с п о с и б 2-й с п...

20 грузовых и 12 легковых  разместили на железнодорожных платформах, по 4 автомобиля на каждую платформу. Сколько было использовано платформ? (сними задачу двумя способами согласно представленным схем.) 1-й с п о с и б 2-й с п о с и б (? +?):?    ? :? +? :?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(20+12):4=8 20:4+12:4=5 +3=8
Гость
(20+12):4=8 и второй способ 20:4+12:4=8