20 mod x = 20 div x Найти x через Паскаль(составить программу)! ответ:9,19

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program eq; uses crt; var x: integer; begin for x:=1 to 20 do if (20 mod x)=(20 div x) then writeln(x); readln; end. Пояснение, почему значение x взято  до 20. Дело в том, что после 20 результат ф-ции 20 mod x всегда будет равен 20, а ф-ции 20 div x всегда будет равен 0.