20. Пунктуационная ошибка допущена в предложении 1) После недолгого молчания Алексей сказал, что , если его не будут торопить, то работу он постарается выполнить качественно и сдать вовремя. 2) он всегда завидовал тем, кто твёр...

20. Пунктуационная ошибка допущена в предложении 1) После недолгого молчания Алексей сказал, что , если его не будут торопить, то работу он постарается выполнить качественно и сдать вовремя. 2) он всегда завидовал тем, кто твёрдо знал, как надо жить и на что надо думать. 3) Этого писателя-фронтовика часто спрашивают доводилось ли ему печататься в фронтовых малотиражных. 4) Анна отдавала себе отчёт в том, что её отец очень много знал, но все свои знания он стремился включить в рамки определенных теорий, отступление от которых он не допускал. 21. Чужая речь офрмлена НЕПРАВИЛЬНО в предложении 1)”Это теллеграмма изь Харькова. Родные приглашают погостить летом”,- говорит Надежда Петровна. 2) В своём письме писателю В.Г. Корленко Горький пишет о ‘’Самарской газете”, что “я ею доволен, она не даёт спокойных дней здешней публике”. 3) “Не важная птица!”- Усмехнулся Иван.-“Не в генералы пришёл наниматься, ив передней посидишь”. 4) Девушка тихо произнесла: «Мне очень понравилась ваша игра на скрипке”. 24. Нормы лесичкской сочетаемости НАРУШЕНЫ в предложении 1) тогда были предприняты решительные меры, чтобы ликвидировать оставание в экономике и сельском хозяйстве. 2) Есть ещё люди, которые исповедуют мнение националистов и фашистов. 3) Помимо более или менеее примелькавшихся единорогов, мы обнаружили там и свовсем уже экзотических тварей 4) После этого у меня никаких сомнений в его виновности уже не осталось. 5) их телефоны на прошлой неделе были наглухо отключены. 25. Слово употреблено в НЕСВОЙСТВЕННОМ ему значении в предложении 1) водные ресурсы этой страны весьма ограничены, так что вода здесь воистину на вес золота. 2) Мне пришлось уплатить штарф за превышение скорости. 3) тогда на футбольном небосводе солировали две команды- “Спартак” и “Динамо”, у каждой их которых была масса преданных болельщиков. 4) После двухгодовалого перерыва, вызванного рождением ребёнка, фигуристка смогла снова вернуться на лёд и выиграть чемпионат. 27. Речевая ошибка допущена в предложении 1) Прочитав последний роман Плевина, я испытал двойное чувство. 2) Общественности Англии и Франции осудили действия своих правительств на Ближнем Востоке. 3) парламентарии по очереди заслушали доклады всех основных министров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20. 1,3 все что я знаю
Гость
20 - 3) 21 - 2) 24- 1) 25-4) 27-3