20 слов просторечий!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
абы авось ась аюшки батя беда важный валить втык горячка вывозить вдогон вдрызг вернуть вертеть взбесить вздуть видать вишь воля
Гость
грызня - ругань поблажка - потворство ложу-кладу сдуру - по глупости отличник - ботаник ученик - чайник обалдеть — утомиться, потерять сообразительность свихнуться — сбиться с нормального пути ошпарить — обжечь, поразить балаганить — кривляться, ломаться уйма-множество газетчик-журналист погодить-подождать жадничать-скупиться сумбур — беспорядок баталия — ссора безалаберный — беспорядочный беспардонный — беззастенчивый, нахальный неотесанный — невоспитанный организьм - организм