Определить звуки слоги буквы котята плюет чужая клюет сажают юла кошачьи вьет льет листья волчьи.
Определить звуки слоги буквы
котята плюет чужая клюет сажают юла кошачьи вьет льет листья волчьи.
Ответ(ы) на вопрос:
котята 6 зв. 6 букв 3 слога, плюёт - 5 букв, 6 зв., 2 слога; чужая - 5 букв, 6 звуков, 3 слога; клюёт - 5 букв, 6 звуков, 2 слога;сажают - 6 букв, 7 звуков, 3 слога; и т.д. буквы е,ё,я,ю даёт два звука после гласных, после мягкого знака и в начале слова