20 слов с корнями с чередованием О И А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только о-а       положить  полагать            прикасаться   касательная касаться   возраст  заросли вырос растить   выращивать   приращение прилагательное                   предложить   изложить
Гость
1)гар - гор: загар, загореть, разгар 2) раст-ращ-рос: вырастить, росток (искл.), отрасль (искл.), выращенный 3) клан-клон: поклон, кланяться, склон, 4) лаг-лож: предлагать, предложение, сложение, слагаемое 5) кас - кос: касаться, коснуться, прикосновение, касательная 6) равн - ровн: выровнять, поравняться