20. Верны ли следующие суждения о правоспособности и дееспособности? А. Физическое лицо, не достигшее 18 лет, может приобрести полную гражданскую дееспособность при вступлении в брак. Б. Физическое лицо приобретает правоспособн...

20. Верны ли следующие суждения о правоспособности и дееспособности? А. Физическое лицо, не достигшее 18 лет, может приобрести полную гражданскую дееспособность при вступлении в брак. Б. Физическое лицо приобретает правоспособность в момент рождения. 1) верно только А. 2) верно только Б. 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только в. Наэтом всё.))))))
Гость
Верны 2 суждения,правильный ответ 3 Обосную: А. Лицо, вступившее в порядке исключения в брак до достижения 18 лет, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак . Б. Гражданская правоспособность — это способность иметь гражданские права и нести обязанности. Правоспособность гражданина возникает в момент рождения и прекращается в момент наступления смерти