20. Вспомни правила. Приставка-__________ например:_____ Корень-_________ например:_____ Суффикс-_________ например:_____ Окончание-________ например:_____ СРООЧНО!
20. Вспомни правила.
Приставка-__________
например:_____
Корень-_________
например:_____
Суффикс-_________
например:_____
Окончание-________
например:_____
СРООЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка-значимая часть слова,которая находится перед корнем и служит для образования новых слов.Например-обошли,приходить.
Гость
приставка -это часть слова, стоящая перед корнем, служит для образования новых слов. например: ^при-прибежать, ^раз-разъезд, ^об-объезд.
корень- это главная часть слова, общая часть родственных слов, в которой заключен смысл.
напрмер: бир - отбирать, забирать, перебирать, пребирать; гор-горы, горный, пригорок, гора.
суффикс-это часть слова, стоящая после корня, служит для образования новых слов.
например: ^щик- крановщик, часовщик, кладовщик, сварщик; ^чик-мальчик, пальчик, бокальчик; ^енок-козленок, масленок, жеребенок.
окончание-это изменяемая часть слова, образующая его форму, служит для связи слов в предложении. напимер: ая -белая, красная, жетлая; о- сено, вино, сало; а-кошка, мошка, плошка.