200 гр 30% раствора соли прокипятили, в результате чего получился раствор массой 180 гр.определить массовую долю соли в полученном растворе
200 гр 30% раствора соли прокипятили, в результате чего получился раствор массой 180 гр.определить массовую долю соли в полученном растворе
Ответ(ы) на вопрос:
100г---30г
200г---хг х=200*30/100=60г 200г----60г
180г р-ра ---60г соли
w(соли)=60/180*100%=33,33%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы