200 ЛОТКОВ С ХЛЕБОМ РАЗВЕЗЛИ В НЕСКОЛЬКО МАГАЗИНОВ ПОРОВНУ В КАЖДЫЙ ПОСЛЕ ТОГО КАК В ОДНОМ МАГАЗИНЕ ПРОДАЛИ 20 ЛОТКОВ ТАМ ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ 30 ВО СКОЛЬКО МАГАЗИНОВ РАЗВЕЗЛИ ХЛЕБ? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - магазинов получили лотки с хлебом, тогда:
(200:х) - лотков получил 1 магазин. Зная, что 1 магазин прода 20 лотков и осталось еще 30, составим уравнение:
200:х=20+30
200:х=50
х=200:50
х=4
4 магазина получили лотки с хлебом.
Ответ: 4 магазина