20+10 БАЛЛОВ!!!!!!! Составьте процедуру вывода на экран названия дня недели по его порядковому номеру (1-понедельник, 2-вторник и т.д). С помощью этой процедуры выведите на экран, каким днем недели будет заданное число месяца, ...

20+10 БАЛЛОВ!!!!!!! Составьте процедуру вывода на экран названия дня недели по его порядковому номеру (1-понедельник, 2-вторник и т.д). С помощью этой процедуры выведите на экран, каким днем недели будет заданное число месяца, если месяц начинается с понедельника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Procedure ABC(N:integer); Begin Case N of 0:WriteLn('Понедельник'); 1:WriteLn('Вторник'); 2:WriteLn('Среда'); 3:WriteLn('Четверг'); 4:WriteLn('Пятница'); 5:WriteLn('Суббота'); 6:WriteLn('Воскресенье'); End End; Var A:integer; Begin WriteLn('Введите число месяца'); ReadLn(A); ABC((A-1) mod 7); End.
Гость
Procedure week(n:integer); Begin Case n of  1:WriteLn('Понедельник');  2:WriteLn('Вторник');  3:WriteLn('Среда');  4:WriteLn('Четверг');  5:WriteLn('Пятница');  6:WriteLn('Суббота');  7:WriteLn('Воскресенье'); End End; Var d:integer; Begin Write('d = '); ReadLn(d); week((d-1) mod 7+1); End. Пример: d = 14 Воскресенье