20.2 Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное из четных чисел, содержащих на втором месте справа цифру 7. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисе...

20.2 Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное из четных чисел, содержащих на втором месте справа цифру 7. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести максимальное из четных чисел, содержащих на втором месте справа цифру 7 Пример работы программы: Входные данные Выходные данные 1074 2473 1586 2272 76 0 2272
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#Python 3.5.2 a, mx = 1, -1 while a!=0:     a = int(input())     if (a%2==0) and (a//10%10==7) and (a>mx): mx=a; print (mx) //FPC 2.6.4 var a, max: integer; begin max:=-1; repeat readln (a);  if (a mod 2=0) and (a div 10 mod 10=7) and (a>max) then max:=a; until a=0; write (max); end.