206.Прочитай.Спишите,вставляя пропущенные буквы З..цв..ла ива. Каждый ивовый бараш..к - пуховый ж..лтый цыплёнок: с..дит и светится. Пальц..м тронешь - пож..лте..т палец. Щёлкн..шь - з..л..той дымок запар..т. П..нюха..шь -----...

206.Прочитай.Спишите,вставляя пропущенные буквы З..цв..ла ива. Каждый ивовый бараш..к - пуховый ж..лтый цыплёнок: с..дит и светится. Пальц..м тронешь - пож..лте..т палец. Щёлкн..шь - з..л..той дымок запар..т. П..нюха..шь ----- мёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оцвела ива. Каждый ивовый барашек пуховый цыплёнок сидит и светиться. Пальцем тронет пожалеет палец. Щелкнешь золотой дымок запарит. Понюхаешь мед
Гость
1. Зацвела( За приставка, цвЕт) 2. Барашек ( нет кого? чего? барашка, даю кому? чему? барашку. Буква И выподает пишем Е) 3.жёлтый( ё и так ударная) 4.сидит (сИдя) 5. Пальцем 6. Пожелтеет(жЁлтый, Что сделаЕТ?- пожелтеет) 7.Щёлнешь(Что сделаешь?) 8.Золотой(зОлото,злАто) 9.Понюхаешь( по приставка, Что сделаешь? - понюхаешь