20бподбери процессы, происходящие при вдохе и выдохе (нужно сделать последовательно и указать какая цифра к чему относится)вдох:. выдох:(5 цифр). (5 цифр)1. расширение грудной клетки2. расслабление дыхательных мышц3. поднят...

20б подбери процессы, происходящие при вдохе и выдохе (нужно сделать последовательно и указать какая цифра к чему относится) вдох:. выдох: (5 цифр). (5 цифр) 1. расширение грудной клетки 2. расслабление дыхательных мышц 3. поднятие диафрагмы 4. уменьшение объема легких 5. упрощение диафрагмы 6. сокращение межреберных мышц 7. поднятие рёбер 8. падение давления в плевральной полости 9. сжатие легких 10. удаление из легких части воздуха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдох: (1, 5, 6, 7, 8) Выдох: (2, 3, 4, 9, 10)