20. Составить алгоритм и написать решение задачи на Паскале: Дано целое число от 1 до 7. Вывести одно из сообщений: «Рабочий день», «Суббота», «Воскресенье».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program day; var dow: integer; label main; begin write('введите число: '); main: readln(dow); case dow of 1, 2, 3, 4, 5: writeln('Рабочий день'); 6: writeln('Суббота'); 7: writeln('Воскресенье'); else: begin writeln('Не день недели! Повторите ввод.'); goto main; end; end; readln; end.