21) Прочтите отрывок из летописи. Укажите событие, о котором идет речь и его дату, назовите имя царя, упоминаемого в тексте. (6 баллов) Пришла весть к великому князю, что царь… идет в полном сборе, со своей ор- дой...Тогда-то и...

21) Прочтите отрывок из летописи. Укажите событие, о котором идет речь и его дату, назовите имя царя, упоминаемого в тексте. (6 баллов) Пришла весть к великому князю, что царь… идет в полном сборе, со своей ор- дой...Тогда-то и свершилось преславное чудо пречистой Богородицы: когда наши отсту- пали от берега, татары, думая, что русские уступают им берег, чтобы с ними сражаться, одержимые страхом, побежали. А наши, думая, что татары перешли реку и следуют за ними, пришли в Кременец. Князь же великий с сыном своим и братией и со всеми вое- водами отошел к Боровску. Вот тут то и случилось чудо пречистой одни от других бе- жали, и никто никого не преследовал. И избавил Боги Пречистая Русскую землю от не- христей...» __________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван 3 Стояние на реке Угре 1480год