2.100. Скорость течения реки равна 3,8 км/ч. На сколько скорость моторной лодки по течению больше её скорости против течения? Ответ я знаю - мне главное объясните, почему надо 3,8+3,8?????? ОЧЕНЬ НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим х-скорость лодки, тогда х+3,8 её скор по течению,а х-3,8 её скор против течения чтобы узнать на сколько скор по течению больше найдём разницу (х+3,8)-(х-3,8)  раскройте скобки: =х+3,8-х+3,8=(х-х)+(3,8+3,8)=3,8+3,8 вот и весь фокус))) иксы сократились