21. Брак регулируется обществом и регистрируется в соответствующих государственных органах. Для заключения брака необходимы определённые условия, закрепленные в законодательстве государства. Перечислите виды браков по отношению...

21. Брак регулируется обществом и регистрируется в соответствующих государственных органах. Для заключения брака необходимы определённые условия, закрепленные в законодательстве государства. Перечислите виды браков по отношению их к законодательству и кратко их охарактеризуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарегистрированный гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Церковный брак — освящённый церковью брак. Фактический брак (в российском праве — «сожительство») или незарегистрированный брак (также фактические брачные отношения, бракоподобные отношения), часто нетерминологически называемый «гражданским» — отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке