22 марта- всемирный день воды. в нашей стране он проходит под девизом "Вода это жизнь" Кокой смысл этого девиза сочинение на 7-8 предложений срооочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему же вода - это жизнь? Без воды человек не мог мы существовать. Воду надо беречь. Не надо засорять озера, реки и так далее... Но почему это девиз? Да всё просто! Если не будет воды, то мы все погибнем! Получается, воду можно называть жизнью!
Гость
Девиз "Воды это жизнь" несёт очень большой смысл. За обычным маленьким словом воды, скрывается целая жизнь. Человек может прожить без воды не более десяти дней, в отличии от еды. Воды окружает нас везде, но постепенно она исчезает, причём из-за нас. Раньше воду вообще не продавали в магазинах, а сейчас она на каждом шагу, причем она уже не живая, а со всякой химией. А ведь нам, людям, пора уже наконец то задуматься и начать охранять природу, не загрязнять воду и думать о своём будущем и будущем своих детей и внуков. Потому что если не будет воды, то не будет нас, не останется ничего живого. Люди, цените то, что у вас есть.