22 сентября 1872 года В. И. Даль скончался. Что повлияло на его здоровье? Где похоронен В. И. Даль?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Москве он был похоронен В.И.Даль
Гость
На момент смерти Владимиру Далю было почти 72 года, словарь он закончил за пять лет до своей кончины. Даль прожил долгую, плодотворную жизнь, а причиной его смерти стал второй инсульт. Похороны Владимира Даля прошли на Ваганьковском кладбище, где теперь находится могила Даля. 4 октября — а это дата смерти Владимира Даля по новому календарю — отмечается день памяти Владимира Даля.