23 БАЛЛА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... Разберите по составу НАРЕЧИЯ. СОЛНЦЕ ЖГЛО ПО-ВЧЕРАШНЕМУ и наречие БЕСПОЛЕЗНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По- вчерашнему- приставка (ПО), корень (ВЧЕРА), суффиксы (ШН, ЕМУ), основа (ПО-ВЧЕРАШНЕМУ). Бесполезно- приставка (БЕС), корень (ПОЛЕЗ), суффиксы (Н,О), основа (БЕСПОЛЕЗНО).
Гость
Солнц - корень е - □ Жгл - корень о - □ (по) вчер - корень ашн - ^ ем - ^ у - □ Бес - приставка полез - корень н - ^ о - □