2/3 от всего количества стаканов заполнили молоком, а остальные - клюквенным морсом. Всего 9 стаканов. Сколько стаканов с клюквенным морсом и какую часть они составляют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 стаканов = 1 целой = 3/3 9 / 3 * 2 = 6 стаканов с молоком 9 - 6 = 3 стакана с морсом 3/3 - 2/3 = 1/3 составляет морс Ответ 3 стакана морса = 1/3