24+12 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!! Составьте подпрограмму, которая вычисляет значение функции y=2x²-6x+8 в произвольной точке. Найдите минимальное значение функции на отрезке [a,b], рассчитывая значения в десяти точках, равномерно распр...

24+12 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!! Составьте подпрограмму, которая вычисляет значение функции y=2x²-6x+8 в произвольной точке. Найдите минимальное значение функции на отрезке [a,b], рассчитывая значения в десяти точках, равномерно распределенных по всей длине отрезка, включая конечные значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Решение "по-взрослому" // PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var F:real->real:=x->2*x*x-6*x+8;   var a,b:real;   Write('a b= '); Read(a,b);   Writeln('Min=',Range(a,b,9).Select(x->F(x)).Min) end. Пример a b= -2 6 Min=3.50617283950617 2. Решение "по-школьному" ("дедушкин метод") function F(x:real):real; begin   F:=2*x*x-6*x+8 end; var   a,b,y,h,min:real;   i:integer; begin   Write('a b= '); Read(a,b);   h:=(b-a)/9;   min:=F(a);   for i:= 1 to 9 do begin     y:=F(a+i*h);     if y