25 баллов. 1)Причины движения восстания Ивана Болотникова .Коротко и ясно 2)Состав участников восстания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Усиление крепостной зависимости сельского населения.Тяжелые последствия голода 1603-1604гг.Разорение крестьянских хозяйств. 2)Состав:крестьяне,холопы,севрюки,казаки(волжские,терские,запорожские),рязанское,тульское,северское дворянства,наемное войско ландскнехтов.