25 баллов. А 11. Первая встреча русских дружин с монголо-татарами произошла на: 1) реке Калке 2) реке Волге 3) реке Сити 4) реке Угре А 12. Что послужило причиной поражения русских войск в борьбе с монголо – татарами: 1) ...

25 баллов. А 11. Первая встреча русских дружин с монголо-татарами произошла на: 1) реке Калке 2) реке Волге 3) реке Сити 4) реке Угре А 12. Что послужило причиной поражения русских войск в борьбе с монголо – татарами: 1) плохие погодные условия 2) отсутствие у русских князей конницы 3) феодальная раздробленность на Руси 4) военная помощь половцев русским князьям А 13. В 1240 году произошло сражение, получившее название: 1) Ледовое побоище 2) Невская битва 3) стояние на реке Угре 4) Куликовская битва
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на реке калка 2) феодальная раздробленность 3) Невская битва