Подумайте, чем объясняется схожесть сюжетов народных сказок и сказок, созданных писателями Помогите пожалуйста!!!Нужно срочно

Подумайте, чем объясняется схожесть сюжетов народных сказок и сказок, созданных писателями Помогите пожалуйста!!! Нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Книга-это источник знаний. Высказывание не просто фраза, а почти философия. Первые свои знания мы получаем из книг. В учебниках, словарях, энциклопедиях мы можем найти что-то интересное и познавательное. Книга молчаливая, она лучший собеседник. И если мы внимательные читатели- то книга станет нашим другом, если вдумчивые- то советчиком. 2)Сказки пишутся по своим законам.Предания по своим. Художественное своеобразие сказок может содержать постоянные эпитеты, волшебные слова, числа, повторы. Сказки имеют зачин и концовку, у них схематичные герои, разделенные на добрые и злые, и они не меняются местами. Сказки-это вымысел, который содержит народную мудрость в общем виде.Предание-это истории о реально происходящих событиях, живших реальных людях. О них слагались истории, которые потом приукрашивались на манер сказок, но суть в них оставалась реальной, и следы пребывания человека на земле все равно остаются. В преданиях указывается конкретное место действия, когда в сказках вы услышите абстрактное условное обозначение. Герой предания всегда будет иметь личностные характеристики ,а герой сказок схематичен , и его  характеристики кочуют в сказки в сказку. 3) Если искать  различия между сказками  и народными преданиями, то стоит сразу же обратить на самую главенствующее различие, которое кроется в том, что сюжет сказок строится на вымышленных событиях, тогда как сюжетная линия преданий основывается на истинно историческом событии имевшем место быть в реальности. Сказки более богаты на различного рода чудеса и выдумки. Хотя нельзя сказать и о преданиях, что те лишены чудес, предания приукрашивают, дополняя вымышленными моментами, но в основе лежат реальные люди и реальные места происхождения событий, о которых рассказывает предание. Часто в преданиях героев наделяют каким-то сверх способностями.   Надеюсь этого хватает)