25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине. Его скорость v меняется по закону v = v0sin(2πt/T), где t – время с момента начала колебаний, T = 16 с – период колебаний, v0 = 0...

25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине. Его скорость v меняется по закону v = v0sin(2πt/T), где t – время с момента начала колебаний, T = 16 с – период колебаний, v0 = 0,5 м/с. Кинетическая энергия Е (в джоулях) груза вычисляется по формуле E = mv^2/2, где m – масса груза в килограммах, v – скорость груза в м/с. Найдите кинетическую энергию груза через 10 секунд после начала колебаний. Ответ дайте в джоулях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=0,5*sin(2π*10/16)=0,5*sin(5π/4)=-0,5*sinπ/4=-1/2√2 E=0,8*1/6=0,05дж