25 балов ПЛИЗ ПОМОГИТЕ)) сколько знаете 3) Укажите правильную последовательность действий при работе с базами данных (составить последовательность из букв): a. Занести данные в таблицу b. Дать имя каждому полю в базе данных ...

25 балов ПЛИЗ ПОМОГИТЕ)) сколько знаете 3) Укажите правильную последовательность действий при работе с базами данных (составить последовательность из букв): a. Занести данные в таблицу b. Дать имя каждому полю в базе данных c. Продумать структуру базы данных d. Осуществить сортировку записей в базе данных 4) Сортировка – это: a) выбор информации по определённому принципу b) команда для создания базы данных c) расположение записей в определённом порядке d) выбор информации об определённом объекте 5) Примером базы данных может служить: a) Паспорт b) Справочник по математике c) Телефонная книга d) Медицинский рецепт 6) В каком из перечисленных типов полей, данные могут выглядеть таким образом: 01. 07. 85? a) В поле MEMO b) В поле объекта OLE c) В числовом поле d) В поле дата/время e) В финансовом 7) Какая из перечисленных баз данных имеет представленный ниже вид: № фамилия имя класс физика история 1. Горин Петя 10 а 4 5 2. Петров Юра 10 б 3 4 3. Васильева Катя 11 а 5 5 4. Петрова Юля 11 а 4 4 а) Сетевая b) Реляционная c) Иерархическая d) Табличная 8) Сколько полей в представленной выше базе данных? a) 5 b) 4 c) 24 d) 6 9) БД содержит информацию об учениках компью¬терной школы: имя; номер группы; балл за тест; балл за задание; общее количество баллов. Какого типа должно быть поле «Общее количество бал¬лов»? a) символьное; b) логическое; c) числовое; d) любого типа; e) числовое или логическое. 10) БД содержит информацию о каждой собаке из клуба соба¬ководства: кличка, порода, дата рождения, пол, количестве медалей. Какого типа должны быть поля? a) Текстовое, текстовое, числовое, текстовое, чис¬ловое; b) текстовое, текстовое, дата, текстовое, числовое; c) текстовое, текстовое, дата, логическое, число¬вое; d) текстовое, текстовое, числовое, логическое, чис¬ловое; e) текстовое, текстовое, дата, логическое, тексто¬вое. 11) Для отбора записей об учащихся, которые имеют по физике оценку «3» , а по истории не ниже «4» , нужно задать условие отбора по столбцам «физика» и «история» соответственно: a) > 3 и < 5 b) = 3 и < 4 c) = 3 и >=4 d) >=3 и >4 12) Для выбора текстовых значений, начинающихся на букву « К » и состоящих из 4 символов, нужно задать условие отбора: a) К * b) К?*? c) К??? d) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4C 5A 6D 7B 9D 10A 11A 12C
Гость
3) Укажите правильную последовательность действий при работе с базами данных (составить последовательность из букв):  c. Продумать структуру базы данных  b. Дать имя каждому полю в базе данных  a. Занести данные в таблицу  d. Осуществить сортировку записей в базе данных  4) Сортировка – это:  c) расположение записей в определённом порядке  5) Примером базы данных может служить:  c) Телефонная книга  6) В каком из перечисленных типов полей, данные могут выглядеть таким образом: 01. 07. 85?  d) В поле дата/время  7) Какая из перечисленных баз данных имеет представленный ниже вид:  № фамилия имя класс физика история  1. Горин Петя 10 а 4 5  2. Петров Юра 10 б 3 4  3. Васильева Катя 11 а 5 5  4. Петрова Юля 11 а 4 4  d) Табличная  8) Сколько полей в представленной выше базе данных?  d) 6  9) БД содержит информацию об учениках компью¬терной школы: имя; номер группы; балл за тест; балл за задание; общее количество баллов. Какого типа должно быть поле «Общее количество бал¬лов»?  c) числовое;  10) БД содержит информацию о каждой собаке из клуба соба¬ководства: кличка, порода, дата рождения, пол, количестве медалей. Какого типа должны быть поля?  b) текстовое, текстовое, дата, текстовое, числовое;  11) Для отбора записей об учащихся, которые имеют по физике оценку «3» , а по истории не ниже «4» , нужно задать условие отбора по столбцам «физика» и «история» соответственно:  c) = 3 и >=4  12) Для выбора текстовых значений, начинающихся на букву « К » и состоящих из 4 символов, нужно задать условие отбора:  c) К???