2\5 части 5 ти литрового мультивитаминного сока составляет малиновый 1\5часть -вишневый ,а остальную часть - абрикосовый сок .Сколько литров абрикосового сока содержится в мульти витамином соке?Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/5..........................................................................................
Гость
2 литра 5:5*2=2(л)-сокамалинового 5:5*1=1  1+2=3 5-3=2(л)-сока абрикосового