25 коровам и 30 лошадям на один день нужно 610 кг сена.28 коровам и 12 лошадям нужно 424 кг сена. Какова норма выдачи сена одной корове и одной лошади отдельно? Помогите решить срочно пожл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим суточную норму потребления сена для лошади - х, для коровы - у. Две лошади - 2х, две коровы - 2у. Одна лошадь и две коровы - х+2у потребляют 34 кг.Две лошади и одна корова - 2х+у - 35 кг.Составим систему уравнений с двумя неизвестными:  68 - 4y + y = 353y = 33y = 11x = 34 - 22 = 12Ответ: для одной лошади 12 кг сена, для одной коровы - 11 кг