25 ученикоа записались на факультативные курсы по географии и истории,причем 7 учеников записались на оба курса.Число учеников записавшихся на курсы по географии на 8 больше учеников,записавшихся на курсы по истории.Сколько уче...

25 ученикоа записались на факультативные курсы по географии и истории,причем 7 учеников записались на оба курса.Число учеников записавшихся на курсы по географии на 8 больше учеников,записавшихся на курсы по истории.Сколько учеников записались на курсы истории?Пожалуйста помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисляем остаток после И+Г 25-7 = 18 Делим на группы (18-8): 2 = 5 - только история  5+8 = 13 -  только география  Всего историей = 5 (И) +7 (И+Г) = 12 - ОТВЕТ Или 25 - 13 (Г) = 12  Дополним решение диаграммой.