25. В приведённых ниже предложениях из прочитанного Вами текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые, выделяющие обособленное(-ые) определение (-я), выраженное(-ые) причастным оборотом.Около   п...

25. В приведённых ниже предложениях из прочитанного Вами текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые, выделяющие обособленное(-ые) определение (-я), выраженное(-ые) причастным оборотом. Около   полудня   обыкновенно   появляется  множество круглых    высоких    облаков, (1)    золотисто-серых, (2)     с нежными    белыми     краями.      Подобно    островам, (3) разбросанным по бесконечно разлившейся реке, (4) обтекающей их прозрачными полосами ровной синевы, (5) они почти не трогаются с места. К вечеру эти  облака  исчезают.  Последние   из   них, (6) черноватые и неопределенные,   (7)   как дым,      ложатся розовыми клубами напротив заходящего солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:3,4,5 причастия: разбросанным,обтекающей,