25.Установите соответствие между видами юридической ответственности и формами их реализации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго: ФОРМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:...
25.Установите соответствие между видами юридической ответственности и формами их реализации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго:
ФОРМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
А) предупреждение
Б) выговор
В) исправительные работы
Г) конфискация имущества
Д) увольнение ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙОТВЕТСТВЕННОСТИ:
1) уголовная
2) дисциплинарная
Ответ:
А Б В Г Д
26. Прочитайте приведенный ниже текст, каждое положение которого обозначено определенной буквой.
(А) Социологи назвали нормы, определяющие границы допустимого поведения людей применительно к конкретным условиям их жизнедеятельности, социальными нормами. (Б) Эти нормы в широком смысле предназначаются для нормативного регулирования общественных отношений. (В) Система социальных регуляторов отличается достаточным многообразием. (Г) Социальные нормы, на наш взгляд, в большей степени выступают в качестве нормативной основы в социальном регулировании, нежели в управлении в социальных системах. (Д) Понимание социальной нормы связано с особого рода предписанием, регулированием поведения людей в тех или иных социально значимых ситуациях.
Определите, какие положения текста имеют:
1) Фактический характер
2)Характер оценочных суждений
3) Характер теоретических утверждений
Запишите в таблицу под буквой, обозначающей положение, цифру, выражающую его характер.
Ответ:
А Б В Г Д
27. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.
«На фондовой ____________ (А) обращаются две категории ценных бумаг: акции и _____________(Б). Акция - ценная бумага, выпускаемая акционерным обществом без установленного срока обращения, удостоверяющая внесение ее владельцем доли в акционерный ________(В) общество и позволяющая получать ___________(Г) из прибыли общества. Цена, по которой продаются и покупаются акции, называются ____________(Д) акции. Существенное влияние на него оказывает соотношение _____________(Е) и предложения акций на рынке»
Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.
Список терминов:
1) потребитель
2) курс
3) сертификат
4) дивидент
5) спрос
6) чек
7) капитал
8) облигация
9) биржа
В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного вами слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25: 1-Б,Г,Д
2-А,в
26: 1-А
2-Б,Д
3-В,Г