2.5.Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Всю ночь зима вязала кружевные узоры и щедро раздав...

2.5.Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Всю ночь зима вязала кружевные узоры и щедро раздавала наряды деревьям. 2) Исчезают последние островки снега и на свет пробивается зелёная травка. 3) Снег заботливо укутал все деревья и белой накидкой покрыл землю. 4) Вот показалось долгожданное солнце и залило всю окрестность ярким светом. Ответ. _________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Исчезают последние островки снега, и на свет пробивается зелёная травка.  Предложение сложное, сложносочинённое (ССП), две грамматические основы: 1. Исчезают  островки ; 2. пробивается  травка