26) Шар массой m, движущийся со скоростью V=10м/с, налетел на покоящийся шар массой m/2 и после упругого удара изменил направление своего движения на угол 60о. Второй шар при этом начал двигаться в направлении движения первого ...

26) Шар массой m, движущийся со скоростью V=10м/с, налетел на покоящийся шар массой m/2 и после упругого удара изменил направление своего движения на угол 60о. Второй шар при этом начал двигаться в направлении движения первого шара до удара. С какими скоростями движутся шары после удара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё бы ничего, только вот смущает вот эта фраза "Второй шар при этом начал двигаться в направлении движения первого шара до удара." Если второй шар до столкновения покоился, то непонятно, почему он после удара будет двигаться по тому же вектору, что и первый до столкновения, если первый шар изменил направление движения после столкновения...