27л сока перелили в трехлитровые банки а 18 л-в одинаковые канистры.Сколько литров с

27л сока перелили в трехлитровые банки а 18 л-в одинаковые канистры.Сколько литров сока налили в каждую канистру если канистр получилось на 6 меньше чем банок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27литров налили в 3 л банки  27:3=9 9 банок  если канистр на 6 меньше , то 9-6=3 3 канистры   в 3 канистры разлили 18 л  18:3=6 6л вмещает в себя одна канистра