28 Баллов ! :) Будьте бобры ! :) "Бригада должна была изготовить 40 деталей к определённому сроку. Изготовляя в час на 8 деталей больше запланированного , бригада уже за 2 часа до срока перевыполнила план на 8 деталей . Скольк...

28 Баллов ! :) Будьте бобры ! :) "Бригада должна была изготовить 40 деталей к определённому сроку. Изготовляя в час на 8 деталей больше запланированного , бригада уже за 2 часа до срока перевыполнила план на 8 деталей . Сколькодеталей в час должна была изготовить бригада по плану ? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-запланированное число, x+8-изготавливали. всего 40 деталей. перевыполнили за два часа на 8 деталей. уравнение: (x+8)*2=40+8 2x+16=48 2x=48-16 2x=32 x=16 16-8=8 Ответ: 8 деталей